Купили квартиру, после переоформления лицевых счетов обнаружился долг за капремонт.
капремонт переходит к новому владельцу да единственный коммунальный платеж...остальные только с момента регистрации права собственности
Т.е счет на электроэнергию я не могу переоформить. Говорят только с долгом по кап ремонту
Вас вводят в заблуждение. Вы вправе обратиться с жалобой в УЖКХ при местной администрации или в прокуратуру.
Здравствуйте.
Не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт переходит к новому собственнику в силу закона в соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ.
В договоре купли продаже написано что долгов нет по платежам
Ответ отключен модератором