Кемерово, 11.07.2023, 15:32

Возможность переоформления лицевых счетов по коммунальным платежам без согласия второго собственника квартиры

Вопрос №20611999 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2023, 15:32
Вопрос. Нас два собственника в квартире (тоесть по долям) могу ли я один на себя переоформить лиц. счета по коммуналке? Или обязательно нужны оба собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к УК (если МКД) или к поставщикам коммунальных услуг (если частный дом) с соответствующим заявлением, если откажут то в суд с иском об определении порядка и размера участия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг и выдаче отдельного платежного документа.

11.07.2023, 15:37

Ответа я так и не получил. Ещё раз: Нас два собственника в квартире, (вступили в наследство)) у меня две доли и у брата одна, могу ли я без него переделать на себя счета коммунальных услуг или нужно 2 собственника?

11.07.2023, 15:47

Если Вам брат выставляет платежки, можете обратиться к нему:) А если УК или поставщики коммунальных услуг, то в УК или в суд. Брата можете привлечь в судебный процесс в качестве соответчика.

11.07.2023, 15:53

Опять же вы не поняли... На данный момент лицевые счета оформлены на родителей, я хочу переделать их на себя, могу ли я это сделать без брата или нет?! У нас с ним нет не каких разногласий.

11.07.2023, 15:56