Можно ли продавать квартиру наследственным правом без переоформления лицевых счетов?
Вступила в наследство на квартиру после смерти бабушки, лицевые счета не переоформляла на себя, так как собираюсь ее продать. Могут ли возникнуть проблемы у новых собственников или лучше переоформить сначала на себя?
Лучший ответ
Здравствуйте, это не обязательно, новые собственники сами переделают счета после сделки на основании договора купли-продажи. Но покупатели могут запросить справки о том, что нет долгов по коммун. И тут вы будете переоформлять на себя.
Спасибо за помощь!