Красноярск, 27.01.2025, 22:53

У меня долг на госуслугах 800 тыс. руб, но нет запрета на выезд из России, выпустят ли меня на границе?

Вопрос №24422578 из г. Красноярск
опубликован 27.01.2025, 22:53
У меня долг на госуслугах 800 тыс. руб, но нет запрета на выезд из России, выпустят ли меня на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пристав не выносил постановление об ограничении на выезд - то сможете выехать. Сам факт - что вам не направили это постановление -не значит ,что его не выносили - нужно ознакомиться с материалами производства

27.01.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а где можно ознакомиться с документами о вынесении запрета на выезд?

27.01.2025, 23:10

нужно ознакомиться с материалами производства- у пристава или написать заявление ,что бы пристав вам направил все вынесенные постановления в рамках производства

27.01.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Каке основания есть для выезда, у меня маму должны оперировать, смогу и я выехать если есть долг, но нет запрета.

27.01.2025, 23:14

Если пристав не выносил постановление об ограничении на выезд - то сможете выехать

Нет -у меня маму должны оперировать ,только обжаловать в судебном порядке.

Приношу извинения - но ваше присутствие или невозможность присутствия не как не влияет на операцию вашей мамы.

27.01.2025, 23:22

Ели нет временного ограничения на выезд, которое может только судебный пристав наложить в рамках исполнительного производства, то выпустят, независимо от причин. если есть, то не выпустят, независимо от причин. Можно написать заявление приставу, приложить медицинские документы и просить отменить ограничение на время. Но где гарантия, что пристав про Вас не забыл, а явившись к нему на прием Вы о себе напомните и пристав наложит временное ограничение на выезд. Узнать можно в ПогранУправлении ФСБ РФ.

27.01.2025, 23:24

Нужно базы проверять чтоб точно Вам сказать

27.01.2025, 22:55

Да, выпустят, если пристав не выносил постановление о запрете на выезд.

27.01.2025, 22:55