Какие подать документы, для того чтобы подать на алименты, город Псков, в браке не были с отцом

Вопрос №24422588 из г. Псков
опубликован 27.01.2025, 22:57
Подскажите пожалуйста, какие подать документы, для того чтобы подать на алименты, город Псков, в браке не были с отцом, установлено отцовство
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о взыскании алиментов, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства (либо решение суда об установлении отцовства), документы об отправлении иска и документов ответчику.

27.01.2025, 23:10

А если это было фиктивное отцовство, а он получил гражданство, если я пойду в полицию с заявлением и расскажу всё там, мне не будет срока?

27.01.2025, 23:19

Скажите ,что он вас обманул и тогда вы не будете ответственности , а брак признают фиктивным и его гражданство аннулируют .

27.01.2025, 23:24

Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться

27.01.2025, 23:25

В ближайший отдел МВД .

27.01.2025, 23:36

А мной не за интересуются правоохранительные органы, ну навешают и посадят

27.01.2025, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Вы можете обратиться с заявлением о вынесении приказа о взыскании алиментов - вам нужно само заявление , копия свидетельства о рождении ребенка , справка о регистрации .

27.01.2025, 22:59

Добрый день! Вам нужно написать заявление о вынесенияи судебного приказа, если отец ребёнка трудоустроен и получает официальную заработную плату. Приложить свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство об установлении отцовства, выписку из домовой книги, или иной документ о проживании ребёнка с вами.

27.01.2025, 23:19

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:45