Москва, 28.01.2025, 00:05

Кредит под залог недвижимости и кредитная карта под влиянием мошенников с возбуждения уголовного дела

Вопрос №24422643 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 00:05
Попала в декабре 2024 г. под влияние мошенников, представлявшимися сотрудниками ЦБ и ЭБ ФСБ. Отдала, как последняя дура, всё свои накопления - вклады на сумму 5 700 000 через подставных курьеров. Одного курьера задержали и возбудили уголовное дело. Что в этом случае делать, как с него взыскать свои 800 тыс.? НО! Продолжали запугивать и рисовать бумажки, в которые тупо верила. И таким образом взяла кредит под залог своей единственной квартиры на 1500000 + 71000 страховка. Перевела эти деньги на "безопасный" счёт этим тварям. Пойдет ли банк на реструктуризацию или рефинансирование? В чате пишут, что нет. При личном обращении в офис сказали да, но просто в постановлении о возбуждении уголовного дела всю сумму одной цифрой указали. И банк посчитал ее моими вкладами, не увидел той сумму кредита, которую выдал. И запросил это в документе о допросе пострадавшей. Что мне просить при моем допросе, чтобы следователь прописал в этом допросе? В Сбере в кредите отказал банк, но сотрудница навязала кредитную карту на 480 тыс. Эти твари под видом, что мошенники ночью пытались с нее похитить деньги, заставили меня ее обналичить. Чеки остались. Создавала через МирПэй карты Озон-банка и эти кредитные деньги клала им на "безопасные" счета. Долго была как в тумане и под гипнозом. Потом жить не хотелось, думала свихнусь! Да и до сих пор не понимаю, как сотворила такое. Но надо жить дальше, как-то не потерять квартиру (она в регионе), платить теперь эти кредиты в 2 млн. Но как? Подскажите, уважаемые адвокаты и юристы, что делать, куда обращаться? Пойдет ли банк на снижение платежей и процентов? Сбер, где навязали эту карту, обещал пойти при предоставлении постановления об уголовном деле. Но там следователь указала все одной общей суммой. А у меня в заявлении все суммы были расписаны и составлено было на 3 печатных листах. Понимаю, что полиции нет дела, нас таких дураков очень много, сама прошу и хожу по Отделам МВД о допросах. Знаю, никого не найдут, про вклады забыла уже, дела закроют, но как и чем платить кредиты - не понимаю?! И зарплата сейчас меньше на 30 тыс. стала. Ищу подработки, помогать некому. Помогите хотя бы советом, умоляю, буду Вам очень благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Укажите пожалуйста номера телефонов, с которых с Вами связывались мошенники.

Если они подменные, что наверняка, то есть интересный вариант развития событий.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

28.01.2025, 14:40

89996240267

28.01.2025, 19:31

Еще какие номера? С Вами же связывались якобы от ФСБ и ЦБ.

28.01.2025, 23:08

Как минимум, если брали кредиты, могла быть страховка. Надо глянуть, на какие страховые случаи она распространяется.

28.01.2025, 00:10

Страховка кредита под залог недвижимости 71 669 р. составила. Вам нужно посмотреть кредитный договор?

28.01.2025, 00:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Куда приглашать? Я живу и раьотаюбв Мск. Что это означает - вообще ничего не поняла: "... возврат из страховой фирмы страховых взносов по причине что не прошло 14 дней и так далее, вам надо закрыть крупными траншами кредит под залог квартиры, или имитировать погашение точно в срок помесячные выплаты"??

28.01.2025, 00:31

Марина, на полицию надеяться действительно наивно. Может тогда Вам тоже (учитывая такую терпимость соответствующих правосберегающих органов к мошенничеству) - подумать о банкротстве например, чтобы не платить ничего совсем, кроме арбитражных расходов. Это конечно нужно хорошо продумать (в части сбережения жилья особенно)

28.01.2025, 00:36

Да я и не надеюсь! Но при банкротстве я могу потереть квартиру, так мне некоторые юристы/адвокаты говорили. Да я не знаю, что в таком случае делать, не то, что думать?!

28.01.2025, 00:42

Вы не предмет. У вас есть яндекс-поиск который ответит на все ваши вопросы. Все начинали бороться не имея юридического образования.

28.01.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина. Психолого-психиатрическую экспертизу назначали в ходе производства по уголовному делу? Добивайтесь назначения экспертизы (подайте ходатайство) и по результатам заключения с учетом обстоятельств можете попробовать через суд признать сделку недействительной по 177 ГК РФ.

28.01.2025, 06:08

Нет. Прошу, чтобы допросили! А как и у кого просить, в полиции? Сколько она стоит и как долго делается? Как ходатайство подавать и куда?

28.01.2025, 08:15

Оспаривайте кредиты через суд .

28.01.2025, 08:21

Быть не может такого - 3 тыс.

28.01.2025, 09:10

Или это консультация?

28.01.2025, 09:12

Это банку решать.

Вы можете просить дополнительно допросить Вас, подав ходатайство или самостоятельно хотя бы написать объяснение и направить почтой следователю.

Вам нужно подать исковое заявление о признании сделок недействительными, шансы хоть и малы, но есть.

28.01.2025, 10:09

Как они подаются и куда? Как пишутся?

28.01.2025, 11:49

Подаются ходатайство следователю на его имя

28.01.2025, 11:53