Участник СВО получил обморожение с последующей ампутацией стопы Выплаты не соответствуют по тяжести
Указ прф 98 предполагает выплаты именно за Ранение (контузия, травма , увечье). Отнесет ли ВВК ваше обморожение, случившееся при исполнении обязанностей военной службы (тоже ВВК должно установить эту причинно - следственную связь) к увечью - задайте вопрос ВВК.
Опять таки спрашивающий не указал свой статус и отношение к военной службе (ч/ мобилизации), СВО.
Допустим (!) у вас контракт с МО о прохождении военной службы. Тогда (после установления ВВК степени тяжести , а глубокие (3 - 4 степени) отморожения любой локализации с площадью поражения более 1 процента поверхности тела оцениваются как тЯЖЕЛЫЕ травмы, а поверхностные отморожения 2 степени любой локализации не менее 1 процента поверхности тела - как ЛЕГКИЕ (согласно Перечня, утвержденного ПП 855 sudact.ru, такому военному будет полагаться страховая выплата.
Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 установлен перечень тяжелых увечий, за которые полагается выплата в 3 млн. Однако там указана травматическая ампутация стопы.
Таким образом, учитывая, что ампутация в вашем случае была последствием обморожения, увечье не относится к тяжелым.