В случаи развода, мой муж будет претендовать на жильё?

Здравствуйте, у меня теперь другой вопрос! Папа продал свою квартиру, купили другую, и я стала хозяйкой, т.к. оформлена на меня. В случаи развода, мой муж будет претендовать на жильё? Ведь по сути квартира была моих родителей?
Лучший ответ

Согласно части 1 статьи 36 СК РФ имущество, принадлежавшее

каждому из супругов до вступления в брак, а также

имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,

в порядке наследования или

по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),

является его собственностью.

Если ваш отец подарит вам квартиру, то она будет вашей личной собственностью, не будет являться общей собственностью супругов и в случае расторжения брака ваш бывший муж не сможет стать собственником 1/2 доли данной квартиры.

Если квартира была куплена в браке, то она считается общей собственностью супругов, пока не доказано иное.

В случае раздела имущества Вам нужно доказать, что она приобретена на деньги Ваших родителей.

По сути это квартира куплена в браке и в силу ст.34, ст.39 СК РФ доля мужа при разделе 1\2 доля.

Если ВЫ сможете доказать, что купили на деньги , подаренные отцом, только тогда квартиру сможете исключить из совместно нажитого имущества.

Муж будет претендовать на долю в квартире, т.к. родители должны были вам её подарить, чтобы не делилась квартира в будущем.

Ответ отключен модератором