Снятие Ареста со счёта.
действия пристава незаконны. т.к. он обязан направить в банки, где наложены карательные меры на счета должника, Постановление об отмене обращения взыскания на денежные средства, а не Постановление об окончании ИП.
Подавайте жалобу на имя руководителя пристава и жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.
Пока не будет Постановления в банке деньги будут удерживаться и пристав их будет снова возвращать на счёт. а они снова будут приставам возвращаться. Наказывать пристава необходимо за такое отношение к службе.
Здравствуйте, если Вы считаете, что судебный пристав-исполнитель бездействует, т.е. не направляет в кредитную организацию постановление о снятии ареста со счета в связи с окончанием исполнительного производства, то Вы вправе обжаловать бездействие в порядке подчиненности либо в суд. Также можете письменно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета.