Белгород, 12.03.2024, 21:26

Пожалуйста арест или снятие ареста счетов в банке

Вопрос №23707285 из г. Белгород
опубликован 12.03.2024, 21:26
Пожалуйста арест или снятие ареста счетов в банке
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмените судебный приказ,в срок 10 дней с даты получения этого постановления Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если нужна помощь -напишите любому выбранному юристу сообщение .

12.03.2024, 21:43

Судебный приказ еще вынесен в 2014 году но к судебным приставам он попал только щас!

12.03.2024, 21:46

Ну вот и попробуйте подать документы в суд. Если его ранее не предъявляли - шанс есть.

12.03.2024, 21:47

Он уже был у судебных приставов в 2018году его закрыли по ст 46,1,3

12.03.2024, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В чем вопрос? Вы не понимаете что значит снять арест и обратить взыскание? Если в этом суть проблемы, то объясню:

арест банковского счета - это ограничение распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, условно "заморозка" - ни кто не может воспользоваться деньгами со счета;

обращение взыскание - это их изъятие из места хранения в пользу взыскателя.

То есть, сначала счет был заморожен, на него могли поступать средства, но не могли быть списаны с него, после - по достижении суммы взыскания арест снят, деньги взысканы.

Если же вы хотите оспорить сие мероприятие, то вы еще до 22.03. успеваете это сделать.

12.03.2024, 21:36

Как это сделать?

12.03.2024, 21:38

Если арест снят со счета, значит из банка отозван исполнительный документ. Соответственно, у банка нет оснований снимать деньги с вашего счета.

12.03.2024, 22:49