Есть подозрения на то, что мои паспортные данные попали в руки мошенников. Какие действия предпринять, чтобы обезопасить себя?
В полиции есть смысл писать, если возможность предоставить доказательства преступления/правонарушения.
Доказательств нет. Лучше уж тогда паспорт поменять получается...
"Утечка паспортных данных"- слишком расплывчатая неясная фраза. По-большому, сейчас все данные сливаются, утекают, выкупаются мошенниками- целыми террабайтными базами.
В каком объёме данные утекли, когда, при каких обстоятельствах? насколько вероятно использование паспортных данных мошенниками? насколько и в какой мере Вы причастны к утечке?-
в зависимости от ответов на эти вопросы Вам надо действовать ( в том числе чтобы снять подозрения в целенаправленном участии по "сливу"/как соучастника возможного незаконного использования "утекших данных"): менять паспорт, написать об "утечке" заявление в полицию, иное, или ничего не делать.