Военнослужащий-субсидия на приобретение или строительство жилья
Выслуга 29 лет в ВС РФ при увольнении проживал и ныне живу в неприватизированной квартире состав семьи 7 человек все признаны на момент увольнения признан на субсидию 05.03.2020 тоже по суду, согласие на увольнение не давал. На одного члена семьи 8 метров квадратных. Увольнялся по месту службы. По Ярославской обл. минимум 10 метров кв. Вопрос законно ли меня уволили в отставку без субсидии?
Лучший ответ
Если на момент увольнения вы были по месту службы обеспечены служебным жильём или иным жильем, то препятствий для увольнения не было. ЖС получите в порядке очерёдности.
Когда вы были уволены?
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).