Нести приставу или ждать 15 дней, чтобы не успели оспорить
Ждать 15 дней:
Если кредитор не подаст возражения в течение 15 дней, судебный приказ будет окончательно отменен, и вам не нужно будет ничего нести приставам. Исполнительное производство автоматически прекратится.
Если кредитор подаст возражения:
В этом случае суд назначит рассмотрение дела в порядке искового производства. Вам нужно будет участвовать в судебном процессе и защищать свою позицию.
15 рабочих дней?
Приставу написать заявление о прекращении производства, приложив копию определения суда об отмене судебного приказа.
Определение об отмене судебного приказа вступает в силу с момента его вынесения. Оспорить это определение не получится, если кредитор не согласен, он имеет право обратится в суд в порядке искового производства
При отмене судебного приказа Определение не обжалуется, не предусмотрено ГПК РФ, а вам подавать заявление и само определение об отмене судебного приказа приставу для прекращения ИП.