Добрый день, в организации в каждом районе и на каждом участке по штату должны быть сварщики и слесаря
Добрый день. Существуют определенные нормы по часам работы. Вам необходимо составить претензию работодателю. В случае отказа работодателя, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а затем в суд.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой если условия договора нарушаются.
Спрашиваю как у опытного юриста, они нарушаются?
Охрана труда следит за соблюдением норм безопасности, а вопрос доплаты — это вопрос трудового законодательства и внутренних правил компании. Охрана труда обязана следить за тем, чтобы работа выполнялась в безопасных условиях. Если из-за отсутствия сотрудника нагрузка на оставшихся увеличивается до уровня, угрожающего безопасности, охрана труда обязана сообщить руководству о необходимости принятия мер. Простой переброс всей работы на одного человека без изменения условий труда и оплаты – нарушение трудового законодательства.
Статья 74 ТК РФ:В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.