Льгота на имущество для ИП как получить
Добрый день. Вы имеете прав обратиться в департамент с заявлением об исключении объекта из перечня в случае если назначение или фактическое использование здания (строение, сооружение) не предназначено для использования или фактически не используется в целях размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания. Или здание (строение, сооружение) расположено на земельном участке, один из видов разрешенного использования которого не предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания; (подп. 1 п.4 ст.378.2 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы, Ирина, вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.