Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 28.01.2025, 10:53

Бывшая жена хочет подать в суд на повышение элементов

Вопрос №24423217 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2025, 10:53
Здравствуйте вопрос такой у мужа есть бывшая жена и у них совместный ребёнок на данный момент 11 лет. Ребёнок за два года в разводе был на обеспечении бабушки (матери бывшей жены), до недавнего времени был на матери (мужа). По словам ребёнка, мать её забрала у второй бабушки так как первая бабушка скончалась в 24-м году. Она приходила к нему на работу к начальству и сказала дальше такие слова «я знаю какая у него зарплата, я хочу подать на повышение алиментов» Начальство говорит будут такие последствия:-Разговариваете с бывшей женой договаривайтесь-Мы переводим на белую зарплату-Или будут проверять компанию Мы в официальном браке и у нас двое маленьких детей, старшему 1,8, а младшему 8 месяцев, также у нас квартира в ипотеку есть кредиты. Подскажите пожалуйста как нам поступить, что нужно делать? Если она всё-таки пойдёт подавать на алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

если она захочет увеличить сумму алиментов, то одного ее желания и недостоверных сведений о повышении его заработка недостаточно. ей в суде придется доказывать, что половина ее расходов на ребенка (так как участвовать в расходах должны оба родителя) выше, чем алименты. она обязана будет предоставить доказательства повышенных расходов на ребенка: чеки, платежные квитанции и т.д. Так что раньше времени не советую вам волноваться.

28.01.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Отец может возражать на требуемую сумму алиментов.

Тоже можете подать на алименты.

28.01.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Договаривсйтесь

28.01.2025, 10:56

Мать ребенка имеет полное право взыскать алименты.

28.01.2025, 10:56

На элементы и так списываются из зарплаты с момента развода

28.01.2025, 10:57

не элементы, а алименты. процесс доказывания в суде по таким делам весьма и веьсма непрост и одного ее желания получать больше денег недостаточно.

28.01.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Право обратиться в суд с иском об изменении способа, порядка взыскания алиментов, увеличения или уменьшения их размера гарантировано как взыскателю так и плательщику алиментов.

Если мать ребенка обратится в суд с иском об увеличии размера алиментов, отец ребенка должен направить в суд возражения относительно исковых требований.

28.01.2025, 11:07

Здравствуйте. Можно направить мотивированные возражения и не повысят.

28.01.2025, 11:18

Вам нужно подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов на двух детей.

Судебный приказ подать приставам они будут удерживать у него из заработной платы 33%.

Если же первая жена подаст на алименты соответственно её заявление может быть удовлетворено на 17%

28.01.2025, 11:23

Это нам надо получается сначала развестись а потом подать на алименты?

28.01.2025, 11:41

Не обязательно

28.01.2025, 11:45

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034