При расчете % на сегодняшний день, могу ли я включить % по оплаченным 27 поставкам, которые были оплачены с просрочкой?
Заключен договор поставки в январе 2024 г. Поставка товара осуществлялась в период январь-март 2024 г. Оплата производилась частями в июне-августе 2024 г. Согласно условий договора, Покупатель обязан оплатить % за каждый день просрочки. Из 30 поставок, на сегодня оплачены 27. При расчете % на сегодняшний день, могу ли я включить % по оплаченным 27 поставкам, которые были оплачены с просрочкой? Или % начисляются на сумму задолженности?
Лучший ответ
Неустойку необходимо рассчитывать применительно к каждой поставке исходя из количества дней просрочки оплаты.
Почему не хотите поручить юристу составить иск, если не секрет?
Можно и так и так считать