И как заставить работодателя оплатить оплатить сверхурочные часы?
Я работал грузчиком в торговом центре работа осуществлялась снарушением трудового кодекса да и не только. В месяц я вырабатывал 225 часов а закрывалось деректором и бугалтерией 168 т.е 57 часов уходили неизвестно куда работал я 15 часов в день с графиком 2 через 2 а накануне перед новым годом нас оставили работать еще и в ночную смену хотя по документам сверхурочные часы не проводились а придя на работу после выходных мне заявили что я уволен мнением коллектива и в придачу обвинили в воровстве. И как заставить работодателя оплатить оплатить сверхурочные часы?
Для начала обратитесь с заявлениями в трудовую инспекцию и прокуратуру. Затем, если хотите себе морального вреда компенсацию, то обращайтесь в суд.
Удачи!