Расписка в России с гражданином Египта - необходимые документы и возможность подачи заявления через нотариальную доверенность

• г. Санкт-Петербург

Будущий муж гражданин Египта, хотим расписаться в России, точнее в городе Санкт-Петербург, я гражданка России.

Интересует вот такие вопросы:

Какие документы нужны ему для подачи заявления?

Смогут ли нас расписать по туристической действующей визе на 1 месяц на момент регисрации?

Смогу ли я подать заявление в ЗАГС Спб без его присутствия по нотариальной доверенности от его лица дающего права на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

подача заявления только личная, по доверенности нельзя.

документы для подачи заявления:

1. справка об отсутствие брака в его стране с аппостилем и переводом на русский.

2. нотариально заверенный перевод его паспорта

3. госпошлина 200 р.

при подачи заявления - дата регистрации назначается не раньше чем через 1 мес. но при исключительных случаях этот срок по заявлению и согласию начальника загса сокращается.

по вопросам оформления разрешения на временное проживания, вида на жительство, гражданство - обращайтесь лично по тел. +79816860336