Как мне быть в этой ситуации

Здравствуйте. Я застряла на своей машине. Попросила соседа меня выдернуть. Во время его помощи он сломал крюк и сказал мне об этом. На следующей день говорит что надо ему новый бампер. За рулём он был сам. И сейчас просит деньги за бампер. Как мне быть
Лучший ответ

Сказать что он безвозмездно решил помочь не рассчитал усилие что привело к повреждениям это его вина пусть сами возмещает себе.

У него может быть противоположное мнение в соответствии с требованиями ГК

Возмещение убытков лицу, действовавшему в чужом интересе

1. Необходимые расходы и иной реальный ущерб, понесенные лицом, действовавшим в чужом интересе в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой, подлежат возмещению заинтересованным лицом, за исключением расходов, которые вызваны действиями, указанными в пункте 1 статьи 983 настоящего Кодекса.

Право на возмещение необходимых расходов и иного реального ущерба сохраняется и в том случае, когда действия в чужом интересе не привели к предполагаемому результату. Однако в случае предотвращения ущерба имуществу другого лица размер возмещения не должен превышать стоимость имущества.

2. Расходы и иные убытки лица, действовавшего в чужом интересе, понесенные им в связи с действиями, которые предприняты после получения одобрения от заинтересованного лица (статья 982), возмещаются по правилам о договоре соответствующего вида.

Ну формально - сам виноват.

С уважением.

Юлия Ивановна, откажите, т.к. он сам в этом виноват.

Бампер должен ремонтировать сам водитель - сосед. Ведь поломка произошла в результате его действий.

По-человечески и по-соседски: по соглашению войти в долю для возмещения ущерба. По закону: попросить больше не тревожить. За Вами выбор.

Вы ему ничего не должны

Юлия, он виноват сам, нечего ему не платите.