Здравствуйте, хочу узнать должен ли истец при подаче жалобы в кассационный суд
Заявитель должен отправить копию жалобы всем участникам дела.
обязан направить копию касжалобы стороне перед ее подачей в кассуд.
Здравствуйте, уважаемый Иван Владимирович !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, все юридические и процессуальные вопросы, связанные с рассмотрением судами общей юрисдикции исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб на решения суда первой инстанции, подробно регулируются положениями (статьями) Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).
Во-вторых, податель кассационной жалобы обязан согласно статье 378 ГПК РФ выслать в адрес другой стороны копию кассационной жалобы, а в суд к кассационной жалобе обязан приложить почтовую квитанцию о высылке в адрес другой стороны дела заказным письмом с почтовым уведомлением копию кассационной жалобы.
В-третьих, как кассационный суд общей юрисдикции обязан рассматривать кассационную жалобу, подробно указано в статьях
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24423572 будет для Вас полезным.