Получение гражданства в России для гражданина из Кыргызстана
Справку можно получить либо через консульство вашей страны в России, либо через отдел ЗАГС по месту регистрации, путем направления соответствующего запроса.
Я бьюсь уже шестой год. Запрос делала, но все справки, которые я получала, наше отдел миграции бракует. То год рождения не указан, то уже устарела дата. Сейчас к другим документам начали придираться. Ощущение, что специально тормозят продвижение этого дела. Сейчас уже требуют не справку о браке, а дубликат св-ва о браке.
Я созванивалась лет пять назад с ЗАГСОМ в Киргизии и мне сказали, что выдают только справки. Получается, что круг замкнулся.
Ваш вопрос решается в судебном порядке. Вам лучше найти юриста/адвоката в Саратове. Вы можете воспользоваться сервисом поиска по сайту, либо обратиться лично в адвокатскую коллегию в городе.
Ответ отключен модератором