Саратов, 28.01.2025, 13:55

Получение гражданства в России для гражданина из Кыргызстана

Вопрос №24423625 из г. Саратов
опубликован 28.01.2025, 13:55
Я 1951 г рождения, получила ВНЖ в России, но не могу оформить документы для получения гражданства. Потому что у меня было два брака и нет соответствующих документов подтверждения смены фамилии. Нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку можно получить либо через консульство вашей страны в России, либо через отдел ЗАГС по месту регистрации, путем направления соответствующего запроса.

28.01.2025, 14:25

Я бьюсь уже шестой год. Запрос делала, но все справки, которые я получала, наше отдел миграции бракует. То год рождения не указан, то уже устарела дата. Сейчас к другим документам начали придираться. Ощущение, что специально тормозят продвижение этого дела. Сейчас уже требуют не справку о браке, а дубликат св-ва о браке.

Я созванивалась лет пять назад с ЗАГСОМ в Киргизии и мне сказали, что выдают только справки. Получается, что круг замкнулся.

28.01.2025, 15:33

Ваш вопрос решается в судебном порядке. Вам лучше найти юриста/адвоката в Саратове. Вы можете воспользоваться сервисом поиска по сайту, либо обратиться лично в адвокатскую коллегию в городе.

28.01.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться