Приставы, блокировка всех счетов
самостоятельная блокировка карты не лишает вас возможности разблокировать ее и пользоваться деньгами, поэтому действия приставов в рамках закона
Диана, может наложить и запрет и взыскание. Блокировка карты не закрывает банковский счёт
Здравствуйте, Диана!
Увы, да, БЕЗУСЛОВНО может (и сделает). У каждой карты есть свои реквизиты, она "привязана" к счету. Блокировка/заморозка карты - невозможность осуществлять операции по данным этой карты. Сам счет не блокируется, в противном случае, нужно "закрывать" карту/счет.
И раскрою Вам секрет, пока карточный счет НЕ закрыт, данные о нем имеются в распоряжении налоговой и ФССП.