Севастополь, 28.01.2025, 18:13

Кто несёт ответственность, если мне без договора дали на передержку собаку, и когда я с ней гулял к собаке подбежала девочка

Вопрос №24424260 из г. Симферополь
опубликован 28.01.2025, 18:13
Кто несёт ответственность, если мне без договора дали на передержку собаку, и когда я с ней гулял к собаке подбежала девочка, что бы обнять её но собака её укусила. Собака была на поводке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала взыщут с вас как с фактического владельца, а вы потом пробуйте взыскать с собственника в порядке регресса, но шансов на это крайне мало.

28.01.2025, 18:21

Вы несёте всю ответственность.

28.01.2025, 18:14

Почему,ведь не было договора с хозяином о передержке?

28.01.2025, 18:16

Если Вы взяли чужой кухонный нож и им кого-то случайно порезали, то отвечать кому? Ножу?

28.01.2025, 18:19

Как кто виноват? Вы

28.01.2025, 18:14

Ответственность несёт тот, кто выгуливал собаку, раз нет договора.

28.01.2025, 18:16

Вопрос поставила неверно.Я с хозяином собаки официального договора о передержке не заключала.

28.01.2025, 18:17

На собаке не написано кто ее хозяин

28.01.2025, 18:18

Вы взяли на себя ответственность в тот момент, когда взяли в руки поводок и пошли гулять с собакой.

28.01.2025, 18:27

Можно и поспорить, кто виноват. Собака была на поводке.

Но, надо разбираться в конкретном случае. Где вы гуляли с собакой, нарушили ли вы правила выгула. Какая собака, может быть вы должны были надеть на нее намордник.

Почему девочка подбежала к чужой собаке обниматься и где были взрослые девочки. Почему они за своим ребенком не смотрят.

Важно к тому же какой вред причинила собака. Могла просто прикусить, а могла и покалечить.

Но скорее всего вам придется отвечать вместе с хозяином.

28.01.2025, 18:51