LSN Messenger
Липецк, 28.01.2025, 18:55

Здравствуйте если подросток 18 летний взял заем и месяц не заплатил пошли просрочки но родители не знали об этом что нужно сделать

Вопрос №24424364 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 18:55
Здравствуйте если подросток 18 летний взял заем и месяц не заплатил пошли просрочки но родители не знали об этом что нужно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

что нужно сделать - оплатить долг, вот что нужно сделать.

В противном случае с 18 лет он может оказаться в неблагонадёжных заёмщиках, попадёт как должник в бюро кредитных историй со всеми вытекающими последствиями.

28.01.2025, 20:10

Так то ,в 18 лет сам отвечает за себя человек .

Нужно деньги вернуть

28.01.2025, 18:57

А если через интернет оформил все равно платить

28.01.2025, 18:58

А вам деньги пришли ?

28.01.2025, 18:59

Да, конечно.

28.01.2025, 19:06

С 18-ти лет - это уже не подросток, в право-дееспособный человек, который сам, уже без родителей, отвечает за свои действия.

28.01.2025, 19:01

он уже совершеннолетний и сам отвечает за заем. если хотите ему помочь нужно погасить заем

28.01.2025, 19:03

Родителям делать ничего не нужно. Ребенку нужно оплатить заем.

28.01.2025, 19:06

Гражданин может ничего не платить, особенно если у него нечем. Позвонят пару месяцев и забудут про него.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2025, 19:08