Санкт-Петербург, 28.01.2025, 21:37

Как признать сделку недействительной

Вопрос №24424625 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 21:37
Мой муж с зарплаты переводил деньги на счёт своей мамы, далее был куплен земельный участок и оформлен на маму, она написала доверенность на него на распоряжение этим участком и теперь он строит там дом, и опять же вкладывает туда семейные деньги. Что мне делать в этом случае, могу ли я подать в суд, чтобы признали эту сделку недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете произвести раздел имущества ,установив суммы перевода и разделив эти денежные средства.Вы не сможете признать ее сделку по приобретению земельного участка недействительным ,вы не сторона по сделке .

28.01.2025, 21:41

Есть основания для обращения в суд с иском о признании сделки недействительной.

28.01.2025, 21:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Муж

28.01.2025, 22:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так себе из Вас юрист,🤣

28.01.2025, 22:22

Я пытаюсь жизненно рассуждать, никак юрист, который жаждит нажиться на несчастье

28.01.2025, 22:25

Может просто так удобнее, когда оформлено не на ближнего родственника?

28.01.2025, 22:26

Основание есть если есть доказательства этим словам

28.01.2025, 22:16