Белгород, 28.01.2025, 23:06

В разговоре по телефону обозвала знакомую нищибродкой Записи звонка нет Может ли она подать в суд?

Вопрос №24424827 из г. Белгород
опубликован 28.01.2025, 23:06
В разговоре по телефону обозвала знакомую нищибродкой Записи звонка нет Может ли она подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запретить подать в суд не может никто! - но ст 56 гпк РФ не отменена - ничего не сможет доказать в сложившейся ситуации

28.01.2025, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Может, только ничего не выиграет.

28.01.2025, 23:07

После я извинилась по сообщению это могут почитать или нет ?

Как за изменение

28.01.2025, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

5.61 КоАП РФ, рассматривается прокуратурой, а не судом

28.01.2025, 23:07

Подать можно все что угодно .В вашем случае - основное - никак это не подтверждать и тогда ей откажут .Если она в полицию обратиться ,то вы при опросе участковым не подтверждайте этот факт и внимательно читайте объяснение которое он будет составлять

28.01.2025, 23:08

Потом я извинилась перед ней это если что могут преобщить

28.01.2025, 23:13

Не нужно - молчанье золото ,сказав это вы подтвердите - что ее оскорбили

28.01.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Но и в тоже время я не сказала на нее именно ты низибродка и не произнесла имя

28.01.2025, 23:14

Нет это не подпадает по ответственность

28.01.2025, 23:17

У любого человека есть право обратиться в суд, в том числе и у вашей знакомой

28.01.2025, 23:34

Может.

Но никакой нарушения с Вашей стороны нет.

29.01.2025, 11:42