Могу ли я требовать замены ноутбука, купленного в августе 2012 года и находящегося в гарантии?
Здравствуйте! Ноутбук является технически сложным товаром. Вы имеете право на его обмен или возврат денежных средств ввиду того, что не можете его эксплуатировать в течении свыше 30 дней, а также в связи с существенным его недостатком. Пишите претензию, если откажут, в судебном порядке сможете отстоять свои права.
Если захотите вернуть деньги, то В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.