Как выбрать грамотного, "хваткого" юриста, работающего на совесть? Какие критерии?
Добрый день! Хорошего специалиста выбирают по рекомендациям, а также можете использовать сведения о выигранных делах по интересующей Вас проблеме.
Спасибо. А где можно ознакомиться со сведениями о выигранных делах?
На сайтах судов или запросить у юриста примеры.
Отзывы реальных заказчиков и копии судебных решений по выигранным делам той категории, которая Вас интересует
Практика, подтверждённая решениями судов и рекомендации людей которым Вы доверяете Вам в помощь
Здравствуйте, основных критериев, пожалуй, два:
1) обязателен опыт работы в той отрасли законодательства, в которой у вас проблемы, и в судебной практике;
2) готов ли юрист работать за оплату по результату, а не авансом.
Ох, если бы часть оплаты была за результат работы, то мотивация у юристов была бы вше. Пока таких не встречала. Все хотят сразу деньги, всю сумму.
Не ВСЕ хотят сразу всю сумму. Но предоплата нужна.
Работать за коврижки в будущем не хочется. Жить -то надо сейчас, питаться,за жилье платить, а не за мифические деньги по окончанию дела.
.
Ищите юриста через поиск сайта.
Хваткий юрист - работающий на совесть = полная наглость и безнравственность
Не поняла связи но спасибо за мнение.
Только опыт и человеческие качества. По рекомендации людей, которые с ним работали.
Обсудите с ним вашу проблему, вы поймете насколько человек "в теме". А так да, только по рекомендации можно рассчитывать на 100 % попадание