Кондиционер в квартире

Добрый день, если собственник жилья устанавливает кондиционер, нужно ли ему какое-либо разрешение? И от кого?
Лучший ответ

Нужно решение общего собрания всех собственников многоквартирного дома всех за

Фасад дома - имущество общее. Поэтому надо разрешение общего собрания собственников жилья

Галина, подробно: "Установка кондиционера в многоквартирном доме".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Ничего не нужно. Все устанавливают у себя эти кондиционеры и никаких проблем. Там главное, чтобы трубка которая идет от кондиционера была вынесена далеко, чтобы не капало на окна соседей, а на землю капало.

На установку кондиционера внутри квартиры собственнику ничьего разрешения не требуется.

Нужно решение общего собрания. 2/3 ЗА. Но все ставят просто так :)