Омск, 29.01.2025, 12:26

Неверный расчет оплаты квитанции за отопление

Вопрос №24425717 из г. Омск
опубликован 29.01.2025, 12:26
Здравствуйте. Интересует вопрос касаемый оплаты жилья. В квитанции за отопление за январь сумма к оплате больше на 2500, чем обычно. Компания утверждает, что произошел перерасчет и обязывает к уплате. ННо резко стоимость возрасти на 2.500 т.р не может. Куда подавать жалобу, иск для решения вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильцы не принимали решение об увеличении тарифа и УК повысила расценки по собственному желанию, Вы можете пожаловаться в государственную жилищную инспекцию — ГЖИ. Ее сотрудники проведут внеплановую проверку и предпишут управляющей компании устранить нарушения.

29.01.2025, 12:30

Вы вправе обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.

29.01.2025, 12:28

Так нельзя людей обдирать, надо совесть иметь. Резкое подорожание на 2500 руб. За махинации их могут привлечь к ответственности. Это не шутки — в таких количествах собирать деньги и подарки. Людей вводить в шоковое состояние. Что плачевно может сказаться на их карьере.

29.01.2025, 12:44

Причина увеличения оплаты за отопление: перерасчет за 2024 год. Поскольку по показаниями счетчика на весь многоквартирный дом было затрачено больше, чем произведено оплаты по всему дому.

29.01.2025, 12:47

Подавайте в Роспотребнадзор, ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе предъявить исполнителю (управляющей организации, ТСЖ, поставщику теплового ресурса) требования о безвозмездном устранении недостатка услуги и на основании подпункта «д» пункта 33 указанных Правил перерасчета размера платы за предоставление коммунальной услуги

29.01.2025, 12:56
Оценка автора вопроса: