Списывал деньги не законно, как писать иск на возврат, проценты, моральный и материальный ущерб.
Здравствуйте, Марина. Для начала, направьте в банк письменную претензию с требованием возврата списанных средств, уплаты процентов и компенсации морального вреда. Затем, если будет отказ или не будет ответа, обращайтесь в суд. Иск составляется по правилам, установленным ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст
Если вы убеждены, что банк списывал деньги незаконно, обратитесь в банк с письменным запросом о восстановлении списанных денежных средств
Марина, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
Здравствуйте!
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).