Уфа, 29.01.2025, 13:14

Пользовался чужой картой по разрешению чья карта, я на эту карту взял займ и по ее данным

Вопрос №24425853 из г. Уфа
опубликован 29.01.2025, 13:14
Пользовался чужой картой по разрешению чья карта, я на эту карту взял займ и по ее данным
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, по заявлению в полицию владельца карты, возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

29.01.2025, 13:30

Так владелиц карты сам мне разрешил ей пользоваться,от коллекторов ей пришло письмо о просрочке займа

29.01.2025, 13:33

Владимир, разрешил пользоваться, но не оформлять займ по данные её хозяина.

29.01.2025, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если будете уклоняться от уплаты займа, то привлекут за мошенничество

29.01.2025, 13:23

Хозяин карты хочет написать заявление в органы что мне грозит

29.01.2025, 13:25

Какое заявление? ПО поводу чего?

29.01.2025, 17:06

Приводите доказательства что пользовались разрешения Согласно данным по выписке карты по покупкам

29.01.2025, 13:34

Доказательства есть и он сам не отрицает что карту сам мне дал для пользования

29.01.2025, 13:36

Хищщение здесь не будет но 165 УК РФ может быть

Вы ж на его имя взяли А кто вам разрешал брать на него кредит ?чтобы он был должником наверняка Нет он не разрешал и такого чтобы стать должником он не хотел.

29.01.2025, 13:38

А могут ли органы отказать в уголовном деле если сумма там не большая

29.01.2025, 13:46