Воронеж, 29.01.2025, 15:23

Здравствуйте, если лишат гражданства РФ, можно ли получить лбг или оформить разрешение на временное проживание

Вопрос №24426203 из г. Воронеж
опубликован 29.01.2025, 15:23
Здравствуйте, если лишат гражданства РФ, можно ли получить лбг или оформить разрешение на временное проживание, и жить в России дальше, если нет больших других гражданств и не куда ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, я же уже сегодня писал Вам, что в случае прекращения гражданства России (статья 22 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации") Вы сможете обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в нашей стране без предварительного получения разрешения на временное проживание в соответствии с подпунктом 12 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

29.01.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да не факт что потом и его оформите, но чтобы получить удостоверение ЛБГ (лицо без гражданства) в России, необходимо обратиться в отделение Федеральной миграционной службы по месту вашего проживания. Для этого потребуется заполнить заявление, предоставить документы, подтверждающие ваш статус, а также пройти процедуру снятия отпечатков пальцев.

29.01.2025, 17:11

Все зависит от оснований лишения гражданства РФ. Вас на каком основании его лишают.

И какое было предыдущее гражданство?

29.01.2025, 17:26

Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу, имею соответствующий положительный опыт.

29.01.2025, 19:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться