Губкинский, 29.01.2025, 19:30

Мать уже лишена на двоих детей, они находятся под опекой, один со мной, и другой внук в другой семье,.

Вопрос №24426789 из г. Губкинский
опубликован 29.01.2025, 19:30
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я бабушка, хочу оформить опеку над внуком Романом, ему 16 лет. Мать уже лишена на двоих детей, они находятся под опекой, один со мной, и другой внук в другой семье,. У Ромы ещё есть отец, но он не проживает с ними. В опеке сказали, чтоб оформить официальную опёку, а не временную, надо лишать обоих родителей, если у меня получится сделать постоянную опёку и я привезу его к себе на север, ещё не поздно будет писать в опеке заявление на получение квартиры в 16 лет? Мне в опеке не говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поздно.

29.01.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

А где находится жильё его матери, куда оно делось. он же где то имеет регистрацию? и не факт что лишите отца род. прав. из вопроса для этого не усматривается никаких оснований. И отец может забрать сына к себе.

29.01.2025, 19:34

Мать живёт в своём жильё, он прописан с ней. Но она не занимается воспитанием, не работает, употребляет наркотические средства, одеваю я его и на еду каждый день перевожу деньги, он полностью на мне. Отец ничем не помогает, он на группе и он сказал сам, что подпишет документы какие надо, чтоб его сын жил со мной, еслиб он хотел его забрать, он бы пошёл в отказ, но он согласился.

29.01.2025, 20:25

А с чего вы решили что ему жильё выдадут то?

29.01.2025, 20:27

Опекаемым детям выдают жилье. Со мной проживает внук три года, ему сейчас 8 лет, в опеке сказали, что 14 лет исполнится, придёте писать заявление на жильё.

И самый старший внук, ему сейчас 22 года, он тоже был под опекой до 18 лет, и в 14 лет они с опекаемой тётей написали заявление на жильё, и ему по исполнении 23 лет выдадуд сертификат на жильё.

29.01.2025, 20:36

ему по исполнении 23 лет выдадуд сертификат на жильё.

Вот когда жильё выдадут, тогда и порадуетесь. Если бы все бабушки оформляли опеку , а дети получали жильё. родители бы все отказывались от детей.

29.01.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Жильё он сам будет выбирать и покупать, когда дадут на руки сертификат. И свои заработанные деньги добавлять.

30.01.2025, 06:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться