Владикавказ, 29.01.2025, 22:04

Проверка контролеров

Вопрос №24427074 из г. Владикавказ
опубликован 29.01.2025, 22:04
Если электросети в СНТ вскроют коробку где стоит мой личный счетчик который я купил на улице без моего присутствия, можно ли будет на них вызвать полиции для оформления взлома моего ящика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нужно учитывать для какой цели. Имеют право для снятия/сверки показаний, для ограничения потребления электроэнергии.

Это "не взлом счетчика", а полномочия, которыми обладают гарантирующие поставщики по закону. Тем более ваш счетчик вынесен на границу балансовой принадлежности, как я понимаю.

30.01.2025, 21:03

Это тагда равносильно тому, что горгаз придёт ко мне и вскроют мой замок ворот, потому что счётчик внутри дома стоит.

30.01.2025, 21:57

Если в доме, а не на границе балансовой принадлежности, тогда без вашего разрешения не имеют права заходить, так как это частная собственность.

30.01.2025, 22:52

Ну что значит вскроют у них должен быть доступ

29.01.2025, 22:07

Он у меня закрыт, чтобы пломбу не оторвали контралеры

29.01.2025, 22:08

Да, можно вызвать полицию.

29.01.2025, 22:35