Собинка, 29.01.2025, 22:26

Я живу в другом городе, могу ли у себя подать заявление, или нужно по месту жительства сына это сделать.

Вопрос №24427105 из г. Владимир
опубликован 29.01.2025, 22:26
Здравствуйте. Могу ли я написать заявление в военкомате на выплату за без вести пропавшего сына на Сво, если ранее уже было написано заявление от жены. Я живу в другом городе, могу ли у себя подать заявление, или нужно по месту жительства сына это сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если речь идет о денежном довольствии, то вам его платить не будут при наличии жены и ребенка. ДД платят членам семьи без вести пропавшего. Подать заявление вам конечно никто не запрещает. По месту жительства сына этого делать не нужно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.01.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

А вы сына воспитывали? если нет, то выплат не оформите. Вопрос задайте корректно.

29.01.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Я-мать,конечно,воспитывала.Он женился и уехал в другой город.

29.01.2025, 22:30

Модете от себя подать заявление.

29.01.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Могу ли я написать заявление в военкомате на выплату за без вести пропавшего сына на Сво, если ранее уже было написано заявление от жены.

А вопрос по русски не судьба задать? Определитесь от чьего имени его задаёте.

29.01.2025, 22:33

Обратитесь в военкомат по месту своего жительства.

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 22 апреля 2022 г. N 236

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ,

УСТАНОВЛЕННЫХ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 5 МАРТА 2022 Г. N 98 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ

ГАРАНТИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ

В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ", В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 3 и 4 пункта 2 настоящего Порядка, принимается военным комиссаром субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на основании документов:

9. В случае проживания членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего вне места дислокации воинской части, в которой проходил военную службу погибший (умерший) военнослужащий, копия выписки из приказа об исключении погибшего (умершего) военнослужащего из списков личного состава воинской части в течение пяти рабочих дней со дня его издания направляется воинской частью, в которой проходил военную службу погибший (умерший) военнослужащий, в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту жительства членов семей погибшего (умершего) военнослужащего для оказания содействия в оформлении документов, необходимых для принятия решения о единовременной выплате членам семьи.

29.01.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Не понятно что вы хотите - за сам факт безвестного отсутствия деньги не выплачиваются.

29.01.2025, 22:47

Первоочерёдность соблюдается в выплатах. Вы можете подавать заявление, если нет жены и детей. Если они есть, то выплаты предназначены им.

29.01.2025, 22:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться