Иркутск, 29.01.2025, 23:13

Квартира при банкротстве

Вопрос №24427167 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2025, 23:13
Здравствуйте. Хочу подать на банкротство. На меня зарегистрирована одна квартира, но я живу в другой, где у меня прописка. Квартиру при банкротстве заберут? Квартира не в залоге и не в ипотеке
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не заберут

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

29.01.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подождите а собственник вы одной квартиры?

29.01.2025, 23:14

Да

29.01.2025, 23:15

Доброе утро!

А вот судебная практика складывается по-другому👆

Вы не должны быть зарегистрированы в одном месте, а иметь квартиру в другом месте.

У Вас регистрация должна быть по адресу, где Вы имеете имущество на праве собственности.

Иначе в Вашем случае у Вас нет единственного пригодного для проживания жилья.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.01.2025, 07:27

В дополнение у предыдущему моему ответу: регистрируйтесь туда, где у Вас собственность и имущество будет сохранено за Вами😀

30.01.2025, 07:51

Здравствуйте

Нет, не заберут. Прописка никакого значения в этом плане не имеет.

31.01.2025, 19:39

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:40