Подскажите у нас с мужем брачный договор
Подскажите у нас с мужем брачный договор, в котором сказано что на кого имущество оформлено тот и владелец а 2 й притендовать на него не может, мужа 2 раза останавливали ДПС, на 3 й раз машину забрали в отдел и не отдают, сказали будет суд и на нее могут наложить арест, я много читала что наладить арест и конфисковать могут только на оьщенадитое имущество и на имущество мужа, хочу понимать чего мне опасаться и вернут ли машину?
Лучший ответ
Если ТС оформлено на Вас, у него уголовное дело, то конфисковать могут только его имущество. Нужно следователю заявить ходатайство о возврате авто, приложить брачный договор.
Верно, могут наложить арест
А конфискация может быть?
могут наложить арест