Как охранить квартиру от претензий детей мужа - брачный договор, завещание или договор дарения?
Оформите квартиру на родителей с дальнейшем ее дарением Вам. В этом случае квартира будет являться Вашей личной собственностью и муж не сможет на нее претендовать.
Уважаемая Алиса г.Москва !
Согласно ст.40 Семейного кодекса РФ
Брачным договором признаётся соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющих ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- в Брачном договоре могут быть отражены только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов;
- Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Условия НЕ относящиеся к имущественным правам и обязанностям НЕ могут быть включены в брачный договор.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.06. 2015г