Ижевск, 30.01.2025, 08:17

Несовершеннолетнего остановили с пивом в руках

Вопрос №24427489 из г. Ижевск
опубликован 30.01.2025, 08:17
Сына на улице остановили сотрудники полиции, за то что он нес в руках закрытую бутылку с пивом. Инспектору ОДН он признался что хотел ее открыть и выпить пока шел домой. Что теперь грозит за это? Его поставят на учет? Правомерно ли было его остановить с закрытым пивом?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту бутылка была закрыта, а само лицо (в том числе несовершеннолетний) не находиться в состоянии опьянения, то не будет ничего. Единственное у несовершеннолетнего сотрудники запросят информацию, где он приобрел алкоголь, для последующего привлечения продавца к установленной законом ответственности. У несовершеннолетнего должен быть чек на приобретение бутылки пива, в противном случае факт продажи будет нелегко доказать.

30.01.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а на учет его могут поставить после этого, выпишут ли мне штраф?

30.01.2025, 13:59

Мария! Вы забыли сообщить, как документально зафиксирован сей факт.

Что было дальше после "остановки"?

30.01.2025, 10:39

Его привезли сотрудники полиции, он писал им объяснение в моем присутствии в каком магазине он его купил. показывали протокол изъятия, что изъяли у него 1 бутылку пива.

30.01.2025, 10:57

Ух ты!!!

Оказывается там целая эпопея!

А Вы говорите "остановили".

Так после "остановки" самое интересное и началось!

Мария! Показывайте все документы. Будем разбираться.

30.01.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Что значит эпопея? Его просто остановили на улице, я думаю не имели право, я права?

30.01.2025, 11:11

А! Вы хотите мыслить именно в таком ракурсе!

Ок. Давайте я Вам "подпою": да Вы правы!

Вы вообще всегда правы.

30.01.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Людям сложно объяснить нюансы юриспруденции.

Ими гораздо лучше воспринимается примитивная (чугунная) логика.

Вот "остановили" и хот ты тресни!

30.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса: