Неявка стороны защиты в судебные заседания.
Председателю суда на ускорение рассмотрения дела
Не является может,но о переносе судебного заседания решение суд принимает.Вы на суд жалуйтесь - на имя председателя суда или в Квалификационную коллегию
Такое бывает. Жалобу председателю суда подать.
Занятость в другом процессе не является уважительной причиной неявки адвоката в судебное заседание. Если адвокат заранее не согласовал с судьей вопрос о дате судебного заседания с учетом своей занятости, то неявку можно рассматривать как невыполнение адвокатом своих обязанностей, установленных статьей 7 ФЗ от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". В этом случае можно направить жалобу в квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта РФ (статья 33 ФЗ), территориальный орган юстиции, а также председателю суда для принятия мер с целью обеспечения рассмотрения дела в установленные законом сроки.