Неправильная установка входной двери
Можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании (Вы указываете, что Ваша дверь полностью не открывается), и обязании восстановить все в прежнее состояние. Тем более страдает Ваше имущество (дверь)
В суде будет исследоваться проект дома, в котором указано предполагаемое открывание дверей, а также строительные нормы. Возможно, будет назначена экспертиза.
В случае выявлений нарушений - иск буде удовлетворен.
У вас для разрешения ситуации - только суд .По что бы упростить сбор доказательств - обратитесь с жалобой в УК ,указав что такая установка нарушает пожарные и строительные нормы
Здравствуйте. Можно взыскать ущерб.
Есть
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.