Законно ли прописали не родственника в коммунальной квартире?

Проживаю по договору соцнайма в комнате (28 кв м) в двухкомнатной коммунальной квартире. Во второй комнате (13 кв м)зарегистрирована была одна соседка. Тоже по соцнайму. У неё еще есть другое жильё и она участвовала в приватизации. Сейчас она решила комнату продать. Для этого она прописала своего бывшего мужа (считай не родственника). И после этого уже приватизировали комнату на бывшего мужа. У меня вопрос: имело ли право администрация дать разрешение на регистрацию в комнате не родственника, если норма предоставления в Башкортостане не менее 12 кв м на человека? Я рассчитываю приобрести данную комнату. Но есть сомнение, законно ли проведена приватизация? Если после покупки мной комнаты это "всплывёт" не окажусь ли я в неприятной ситуации?
Лучший ответ

Имела право.

Законно.

Комната приватизирована. и её имеют право продать, а покупать или нет. решать вам.