Законно ли прописали не родственника в коммунальной квартире?
Комната приватизирована. и её имеют право продать, а покупать или нет. решать вам.
Может я не совсем понятно спросил? ЖК РФ ст70. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Она нарушена? Может ли это в будущем отменить приватизацию если "вскроется" этот факт?
Она нарушена?С чего вы это взяли? Это не вы решаете, а администрация решает, как при выделении жилья. так и при приватизации.
Смысл данной нормы в том, что может запретить, а может и не запретить, и в обоих случаях это будет законно. Если только мнение наймодателя не спрашивалось вообще..
Понятно. Но позвольте я уточню? Комната в коммунальной квартире. Соседка прописала на свои квадратные метры не члена своей семьи. После прописки у них получилось на каждого площади предоставления меньше положенной нормы. Ухудшились не только их жилищные условия, но так же затрагиваются и мои. Места общего пользования. Повторюсь что у соседки комната 13кв м. Ведь нормы предоставления и придуманы что бы не перенагружать площади. Она же не может прописать еще 3-4 не членов семьи?
Если соседке разрешила Администрация, как собственник комнаты, зарегистрировать человека и сама соседка согласна на регистрацию человека, то нет нарушений.
Законность приватизации оспаривать вы можете только после того, когда уточните законность регистрации человека в комнате.