Владивосток, 30.01.2025, 09:53

На моё имя зарегистрировали сайт по продаже документов

Вопрос №24427636 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2025, 09:53
Здравствуйте. Позвонил сотрудник полиции, как он представился, сказал что на моё имя оформлен домен-сайт по продаже документов, фальшивых денег и т.п. Сказал что надо встретиться, он всё покажет. Я сказал, чтобы присылал повсетку, я приду. Сайт назвал, такой действительно есть, все данные скрыты, сайт не открывается. Что делать в таком случае, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать повестку.

Нанять адвоката

30.01.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Пока тишина, повестки нет.

05.02.2025, 08:10

Тогда ничего не делать.

05.02.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что делать - не реагировать на звонки неизвестных лиц, ст. 159 УК.

30.01.2025, 09:55

Вы открывали этот сайт?

Если нет, то ничего не надо делать. Если позвонит еще раз, спросите должность звание, место работы. Если начнет просить деньги - это мошенники

30.01.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Станислав, похоже на действия мошенников, обращайтесь с заявлением в полицию.

30.01.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с заявлением в полицию.

30.01.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Они ничего не смогут вам доказать, но неприятностей наделают. Смотрите за своими действиями. Не заключайте договора с незнакомыми лицами.

30.01.2025, 10:46
Оценка автора вопроса: