Могу я выбрать квартиру, в которой не прописана и она в другом городе?
Ирина, можете только на квартиру, в которой вы прописаны.
Ирина, только по прописке
Согласно ст.169 ЖК РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме..." Следовательно и льготы на капремонт предоставляются именно собственникам жилых помещений.
Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов
Ответ не по существу моего вопроса. Я собственник 2-х квартир, одна в Москве, другая на Севере. Прописана я и живу фактически на Севере. Могу я выбрать Московскую квартиру для получения льготы 50 процентов на взнос кап.ремонта?
И куда надо обратиться? Можно дистанционно?
Ответ отключен модератором