Ожидаемое выходное пособие и статья увольнения при сокращении на предприятии; вопросы оставания в программе Развития села в Нижегородской области
В связи с сокращением подразделения на предприятии, мне предлоржили другую работу, но она меня не устраивает, с каким выходным пособием меня уволят и по какой статье? Спасибо. И второе: я получил в 2010 году свидетельство на приобретение жилья по программе Развития села в Нижегородской области. В связи с этим, если меня уволят по этой статье, останусь ли я в программе или нет?
При отказе занять иную должность вас обязаны уволить по сокращению штата.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).
Что касается это программы, то по обычной логике вы должны остаться в ней.
Читайте местное законодательство.