Я получил 2 ранения, 1 лёгкое, 2 средний тяжолый мне положено медаль

Лучший ответ

Награждение производится не за сам по себе факт ранения, а за конкретные подвиги и заслуги

Вашу ситуацию нужно полностью изучить с кем контракт, при каких обстоятельствах получили и многое другое

Медаль не за ранения выдаётся, а за выдающиеся заслуги на службе.

У своего командира спросите.

А зачем вам медаль?

Лучше здоровье поправляйте.

Вы же не за награду защищали Россию от нацизма и уж тем более не за деньги!