Жуковский, 30.01.2025, 20:05

В какой суд подаст налоговая за долги по налогам в миллион на физ лицо?

Вопрос №24429108 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 20:05
В какой суд подаст налоговая за долги по налогам в миллион на физ лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.28 ГПК РФ - по месту регистрации гражданина -Ответчика - суд районный

30.01.2025, 20:12

А разве иски не до 500 тыс в районный подаются?

31.01.2025, 11:27

Иски до 50 000 - мировой суд .Приказы - в мировой .

31.01.2025, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По месту регистрации.

С уважением.

30.01.2025, 20:05

В районный

30.01.2025, 20:08

в районный суд будет подано заявление

30.01.2025, 20:12

А разве иски не до 500 тыс в районный подаются?

31.01.2025, 11:27

Заявление подается по месту проживания ответчика.

30.01.2025, 20:28

А разве иски больше 500 тыс в районный подаются?

31.01.2025, 14:35

В районный по месту вашей регистрации.

При такой сумме у вас истек срок исковой давности, но многие неправильно его считают.

Поэтому вам лучше к юристу по налогам обратиться и написать грамотно возражения на иск налоговой. Проверить, были ли налоговые уведомления и требования об уплате налогов, привести судебную практику по правильному применению сроков исковой давности.

Я 5 судов с налоговой выиграла.

31.01.2025, 10:53

А разве иски не до 500 тыс в районный подаются?

31.01.2025, 11:27