В какой суд подаст налоговая за долги по налогам в миллион на физ лицо?

Лучший ответ

В силу ст.28 ГПК РФ - по месту регистрации гражданина -Ответчика - суд районный

А разве иски не до 500 тыс в районный подаются?

Иски до 50 000 - мировой суд .Приказы - в мировой .

По месту регистрации.

С уважением.

В районный

в районный суд будет подано заявление

Заявление подается по месту проживания ответчика.

А разве иски больше 500 тыс в районный подаются?

В районный по месту вашей регистрации.

При такой сумме у вас истек срок исковой давности, но многие неправильно его считают.

Поэтому вам лучше к юристу по налогам обратиться и написать грамотно возражения на иск налоговой. Проверить, были ли налоговые уведомления и требования об уплате налогов, привести судебную практику по правильному применению сроков исковой давности.

Я 5 судов с налоговой выиграла.