Обязаны ли при увольнении с военной службы предоставить все имеющиеся дополнительные сутки отдыха за исполнение
Да, обязаны предоставить на основании рапорта доп.сутки отдыха за текущий год. Доп.сутки не имеют накопительный характер, их нужно использовать в год предоставления отпуска.
Писались рапорта на доп.сут.отдыха и сутки отдыха не предоставляли, копии зарегистрированных рапортов есть
Когда писали? Если не прошло 3 месяца, то в суд обратитесь с иском.
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;
обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы;
б) организовывает за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
доводит до военнослужащего принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
проводит беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового органа и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по рекомендуемому образцу согласно приложению № 9 к настоящему Порядку.
Командование отказывает в предоставлении доп.сут. отдыха за ДВС
30.12.24 г., написан рапорт на увольнение с вс рф по пред.возрасту в нем указано о том, чтоб направили на ввк, предоставили сутки отдыха, отпуск по л/о, и отпуск п/просл.времени за 2025г., в сутках отдыха отказывают
Сутки отдыха за какой период накопились?
Вправе отказ в предоставлении доп.суток отдыха за 2025 г. обжаловать в гарнизонном суде или военной прокуратуре
Вы вправе обжаловать отказ.
за 2 года
Подать рапорт о предоставлении доп.суток за 2024 г. Вы успели в 2024 г. За 2023 г вам доп.сутки не положены, они сгорели. Побороться за доп.сутки за 2024 г можете в суде
А перед увольнением не предоставляют сутки отдыха за последних 3 года? или это кто то на заборе написал😊
Нет, только за год, в котором увольняется воин.
В течении 2 лет писала рапорта на сутки отдыха все копии с отказами есть и зарегистированы
Сутки отдыха за 2023 г и предшествующие периоды сгорели. Так как до истечения 2024 г вы подали рапорт о предоставлении доп.суток за 2024 г., однако они не были предоставлены, то вы можете за них побороться в суде, шансы имеются.
Спасибо, значит будем бороться за 2024 г.
Изучите ст.
Оплатить должны.
С уважением.